571 Franz Theodor Schütt, Vier Frauen am Strand. Wohl Mid 20th cent. Pen drawing in grauer Tusche, laviert, auf festem Bütten. U.re. signiert "Schütt". Blatt leicht knickspurig, etwas lichtrandig und stockfleckig. Verso Reste alter Montierungen. Darst. ca. 34 x 58 cm, Bl. 44,7 x 58,7 cm.