SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

573   Alfred Schütze, Acht Ansichten von Meißen / Blick auf den Königstein. 1950er / 1960's.

Etching und Aquatintaradierungen, unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Schütze", betitelt, bezeichnet und überwiegend datiert.

Blätter etwas angeschmutzt, knickspurig und leicht stockfleckig, leichte Randläsionen und teilweise deutlich lichtrandig.