SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

574   Kurt Schütze, Azaleenblüten. 1955.

Watercolour über Blei auf Aquarellkarton. In Kugelschreiber u.re. signiert "K. Schütze" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.

Am Rand Verbräunungen und minimal fleckig. Verso stockfleckig und in den Ecken Klebstoff- und Papierrückstände einer alten Montierung.

26,5 x 32,3 cm, Ra. 43,5 x 49,5 cm.