575 Max Schwimmer, Herr in Uniform. No date. Graphite drawing, painted in watercolours auf Skizzenpapier. In Blei monogrammiert "MS" u.re. Partiell auf Untersatzpapier klebemontiert. Blatt minimal knick- und fingerspurig, Untersatzpapier leicht stockfleckig. 11 x 8,1 cm, Unters. 20 x 16,1 cm.