SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

577   Max Schwimmer, Dame mit Hut. 1918.

Charcoal drawing auf chamoisfarbenem Papier. Verso in Blei monogrammiert "MS" und datiert.
Verso verschiedene Bleistiftskizzen.

30,4 x 23,2 cm.