SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

578   Max Schwimmer, Elegantes Paar. 1934.

Brush and pen drawing in farbiger Tusche und Aquarell mit Farbstift auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Max Schwimmer" und datiert u.re. sowie mit handschriftlichen Grüßen des Künstlers versehen. Verso verschiedene aquarellierte Bleistiftskizzen.

Jew. vertikal, horizontal und diagonal durchgehende Knickspur, angeschmutzt sowie knick- und fingerspurig mit vereinzelten Stockflecken.

30,2 x 23,2 cm.