579 Richard Seewald "Brücke in Passau" / "Ascona" / "Allee" / "Aus Ronco". Um 1915 - 1918. Drypoint etching. Eine Arbeit in der Platte datiert, zwei weitere in der Platte datiert und betitelt. Eine in Blei signiert u.re. "Seewald" und nummeriert u.li. „13/40“. Alle verso in Blei betitelt. Papier gebräunt und partiell etwas fleckig. Pl. jew. 13,5 x 17,5 cm, Bl. jew. 24,8 x 32,7 cm.
480 €