SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

579   Richard Seewald "Brücke in Passau" / "Ascona" / "Allee" / "Aus Ronco". Um 1915 - 1918.

Drypoint etching. Eine Arbeit in der Platte datiert, zwei weitere in der Platte datiert und betitelt. Eine in Blei signiert u.re. "Seewald" und nummeriert u.li. „13/40“. Alle verso in Blei betitelt.
WVZ Jentsch R 20 I; R 24; R 27; R 35.

Papier gebräunt und partiell etwas fleckig.

Pl. jew. 13,5 x 17,5 cm, Bl. jew. 24,8 x 32,7 cm.

480 €