583 Willi Sitte "In dreißig Jahren". 1974. Lithograph auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wsitte" und datiert, li. nummeriert "141/150". Aus der Mappe "Internationale Grafik zum 30. Jahrestag der Befreiung vom Hitlerfaschismus", Junge Welt, Berlin, 1975. Blatt wellig und knickspurig, leicht angeschmutzt. St. 42,5 x 29 cm, Bl. 50 x 38 cm.