SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

583   Willi Sitte "In dreißig Jahren". 1974.

Lithograph auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wsitte" und datiert, li. nummeriert "141/150". Aus der Mappe "Internationale Grafik zum 30. Jahrestag der Befreiung vom Hitlerfaschismus", Junge Welt, Berlin, 1975.
WVZ Raum / Sitte D 74/1.

Blatt wellig und knickspurig, leicht angeschmutzt.

St. 42,5 x 29 cm, Bl. 50 x 38 cm.