SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

585   Hugo Steiner-Prag "Kriegsnotspende für Leipzig". 1916.

Crayon lithograph in zwei Farben. Unterhalb der Darstellung im Stein signiert "Hugo Steiner-Prag" und datiert. In der Darstellung betitelt und nochmals datiert. Im Passepartout, hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.

BA. 44 x 34 cm, Ra. 60 x 50 cm.