SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

586   Horst Strempel "Wahrsagerin". 1947.

Wood cut auf bräunlichem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "Horst Strempel" und datiert. Am o. Rand im Passepartout montiert.
WVZ Saure 2395 b (von d), mit minimal abweichenden Maßen.

Unscheinbar knickspurig.

Stk. 2,2 x 16,2 cm, Bl. 28,5 x 19 cm Psp. 50 x 40 cm.