SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

587   Klaus Süß "Carmen". 2002.

Wood cut in colours von zwei Stöcken auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "K Süß" und datiert sowie li. betitelt und mittig bezeichnet "E A".

Stk. 49,6 x 37,5 cm, Bl. 65,8 x 55,3 cm.

55 €