587 Klaus Süß "Carmen". 2002.
Wood cut in colours von zwei Stöcken auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "K Süß" und datiert sowie li. betitelt und mittig bezeichnet "E A".
Stk. 49,6 x 37,5 cm, Bl. 65,8 x 55,3 cm.