SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

590   Heinz Tetzner, Schlafende Katze. Wohl 1960's.

Linocut auf "Lana"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Tetzner". Im Passepartout montiert.

Blattrand rechts minimal angeschmutzt.

Stk. 14,6 x 19,8 cm, Bl. 19 x 27,9 cm, Psp. 40 x 50 cm.