SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

591   Heinz Tetzner, Katzen. Wohl 1960's.

Wood cut in colours in Rot und Schwarz auf gelbem Karton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Tetzner". Im Passepartout montiert.

Minimal knick- und fingerspurig.

Stk. 19,5 x 28,5 cm, Bl. 20,7 x 41,9 cm, Psp. 40 x 50 cm.