594 Heinz Tetzner "Schwarze Häuser". 1979. Watercolour. Monogrammiert "T." u.li. und datiert. Verso in Blei betitelt, datiert und bezeichnet. Blatt mit oberflächlichen Kratzspuren, partiell minimaler Farbabrieb li. Bleistiftmarkierung u.Mi. Verso Reste einer älteren Montierung. 51 x 73,2 cm.
480 €