SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

595   Heinz Tetzner, Nächtliches Waldstück. Late 19th cent.

Watercolour auf Aquarellkarton. In Blei u.li. signiert "Tetzner". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.

Lichtrandig, mit deutlichen Farbverlusten. An der o. Kante über die gesamte Breite auf Karton klebemontiert.

51 x 73 cm.