595 Heinz Tetzner, Nächtliches Waldstück. Late 19th cent. Watercolour auf Aquarellkarton. In Blei u.li. signiert "Tetzner". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Lichtrandig, mit deutlichen Farbverlusten. An der o. Kante über die gesamte Breite auf Karton klebemontiert. 51 x 73 cm.