SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

597   Günter Tiedeken, Landschaft bei Dresden (?). 1978.

Watercolour und farbige Kreiden auf kräftigem "Schoellershammer"-Velin. In Blei u.re. signiert "G. Tiedecken" und datiert. Verso in Blei von Künstlerhand mit einer Widmung versehen "Für Egon Pukall Dezember 1979 G. Tiedecken".

Blatt an den Rändern minimal fingerspurig, oberer Rand leicht geknickt.

51 x 73 cm.