600 Joseph Uhl, Kopf einer jungen Frau. Um 1910. Copper engraving mit Roulette und Tonplatte auf Japan. Unsigniert. In Blei u.li. und verso von fremder Hand bezeichnet. Im weißen Rand Knickspuren. Pl. 25 x 18 cm, Bl. 38,5 x 33,9 cm.