SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

601   Max Uhlig, Schlafendes Mädchen. 1965.

Aquatint etching auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Max Uhlig" und datiert. U.li. nummeriert "11/11".

Blatt minimal lichtrandig und leicht angeschmutzt.

Pl. 24,5 x 32,7 cm, Bl. 39,1 x 57,5 cm.