601 Max Uhlig, Schlafendes Mädchen. 1965. Aquatint etching auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Max Uhlig" und datiert. U.li. nummeriert "11/11". Blatt minimal lichtrandig und leicht angeschmutzt. Pl. 24,5 x 32,7 cm, Bl. 39,1 x 57,5 cm.