SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

602   Max Uhlig "Kopf Ch. St.". 1991/ 1999.

Aquatint etching mit Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Uhlig" und datiert, li. bezeichnet "E.A." und nummeriert "I/IX" sowie am u. Blattrand betitelt. An den Ecken auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.

Blatt minimal wellig.

Pl. 64,3 x 49,2 cm, Bl. 79 x 59 cm, Ra. 100 x 76,5 cm.