603 Ernst Walter, Afrikanisches Paar. No date.
Crayon drawing auf Karton. Unsigniert.Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, vormals aus dem Nachlaß des Künstlers.
Blatt fingerspurig und atelierspurig. Ecke u.li. gestaucht.
20,2 x 16,6 cm.