SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

603   Ernst Walter, Afrikanisches Paar. No date.

Crayon drawing auf Karton. Unsigniert.

Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, vormals aus dem Nachlaß des Künstlers.

Blatt fingerspurig und atelierspurig. Ecke u.li. gestaucht.

20,2 x 16,6 cm.