SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 12     09.06.2007

454   Martin Erich Philipp (MEPH) "Sitzender weiblicher Akt ohne Gesicht". 1918.

Etching in brown auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. In Blei signiert "M. E. Philipp" u.re., betitelt und bezeichnet "Studie auf d. Platte" u.Mi. Geringfügig stockfleckig. Horizontale Falz. Leicht knickspurig.
Nicht im WVZ Götze.

Pl. 14,7 x 9,7 cm, Bl.29,8 x 23 cm.

25 €
35 €