SCHMIDT FINE ART AUCTIONS

AUCTION 12     09.06.2007

457   Martin Erich Philipp (MEPH) "Sträusse IV". 1929.

Drypoint etching In der Platte bezeichnet "MEPH VI 1920" u.re. In Blei unterhalb der Plattenkante betitelt und bezeichnet "Sträusse IV. Kaltnadel. 29." u.li., sowie signiert "M.E. Philipp." u.re.
Hinter Glas gerahmt in schmaler, leicht beschädigter Holzleiste.
Blatt etwas lichtrandig und an der rechten oberen Plattenkante gebrochen.
Nicht im WVZ Götze.

Pl. 33 x 25 cm, Ra. 43 x 33 cm.

40 €
sold at 143 $ 110 €