SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 23     13.03.2010

613   Rosemarie Kaufmann-Heinze"Quelle". 1996.

Wood cut auf festem, chamoisfarbenen Japanbütten. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Rosemarie Kaufmann-Hinze" und datiert u.re, betitelt u.li., nummeriert "3/15" u. Mi.
Im vollen Rand vereinzelt knickspurig.

Stk. 24,7 x 34,7 cm, Bl. 51,5 x 66 cm.