431 Curt Querner "Bildnis Mignon Claußnitzer". 1972. Pencil drawing auf Zeichenpapier. Unsigniert. U.re. in Blei datiert. Verso in Blei bezeichnet "XX" o.Mi., u.li. mit Widmung von Maria Clausnitzer versehen. Die Blattecken mit mehreren Reißzwecklöchlein, drei Blattecken mit kleinen Ausrissen. Knickspurig. 31,9 x 24,5 cm.