SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 53     23.09.2017

808   Margarete Schall "Garten". Um 1920.

Watercolour und Deckfarben auf Bütten. Verso in Blei signiert "Margarete Schall" und betitelt o.Mi. sowie am unteren Rand von fremder Hand datiert, bezeichnet und betitelt.

46 x 38,5 cm.