ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Frank Breidenbruch

1963

69th Fine Art Auction | 18. September 2021

A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Frank Breidenbruch 1963

Etching in colours von ovaler Platte auf Velin. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "ar. penck", li. signiert "F. Breidenbruch" sowie nummeriert "7/20". Aus der Mappe "Centro Spirituale", Folge von sechs Farbradierungen, Carrara, 1993. Im Passepartout hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.

Bl. 29,5 x 23 cm, Psp. 49,5 x 69,5 cm, Ra. 52,5 x 72,5 cm.