ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Heiner Müller
1929 Eppendorf – 1995 Berlin
DDR-Schriftsteller, Regisseur und Dramaturg sowie Präsident der Akademie der Künste Berlin (Ost).
75th Fine Art Auction | 25. March 2023
671 Hans-Ludwig Böhme "Heiner Müller". Frühe 1980's.
Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
Heiner Müller 1929 Eppendorf – 1995 Berlin
Silver gelatine print auf Barytpapier. In schwarzem Faserstift signiert "HL. BÖhme" u.re. und betitelt li. Verso in Blei bezeichnet "HEINER MÜLLER / DRAMATIKER".
Gewellt. Ecken leicht knickspurig.
Abzug 39 x 31 cm.