ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Heiner Müller

1929 Eppendorf – 1995 Berlin

DDR-Schriftsteller, Regisseur und Dramaturg sowie Präsident der Akademie der Künste Berlin (Ost).

75th Fine Art Auction | 25. March 2023

671   Hans-Ludwig Böhme "Heiner Müller". Frühe 1980's.

Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
Heiner Müller 1929 Eppendorf – 1995 Berlin

Silver gelatine print auf Barytpapier. In schwarzem Faserstift signiert "HL. BÖhme" u.re. und betitelt li. Verso in Blei bezeichnet "HEINER MÜLLER / DRAMATIKER".

Gewellt. Ecken leicht knickspurig.

Abzug 39 x 31 cm.