ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Charlotte Knackfuß
20. Jh.
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
298 Arno Drescher, Zehn Arbeiten aus dem Nachlass Arno Dreschers. Wohl 1930's.
Arno Drescher 1882 Auerbach/Vogtland – 1971 Braunschweig
Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
Charlotte Knackfuß 20. Jh.
Aquarelle im Randbereiche teilweise mit leichten, montierungsbedingten Läsionen. Bindung des Hefts leicht berieben und fleckig.
Aquarelle min. 15,7 x 13,7 cm, max. 20 x 28 cm, Schuber 12,5 x 15 cm, Heft 21,3 x 17 cm.