ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Hermann Wehrmann
1897 Hamburg – 1977 Glückstadt
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
Hermann Wehrmann 1897 Hamburg – 1977 Glückstadt
Peter von Halm 1854 Frankfurt am Main – 1923 München
Etching, teilweise mit Plattenton, auf verschiedenen Papieren. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert, zwei Arbeiten datiert.
Teilweise leicht fleckig. Erstes Blatt an den Rändern gebräunt. Zwei Blätter im Randbereich mit Läsionen.
Pl. min. 8,5 x 11,5 cm, Pl. max. 19,5 x 24,5 cm.