AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
445 Hans Ticha "Musiker". 2006.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "ticha" und datiert sowie u.li. nummeriert "118/250". Aus dem Grafikkalender 2007 der Taborpresse Berlin, Büchergilde Gutenberg.
Nicht mehr im WVZ Ticha.
Darst. 38,5 x 30,2 cm, Bl. 59,2 x 42 cm.