ARCHIVE |
Catalogue Archive | 2 results |
Daumont
Tätig um 1780
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
Georg Balthasar Probst 1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Bernardo Bellotto, gen. Canaletto 1720 Venedig – 1780 Warschau
Daumont Tätig um 1780
Copper engraving, alt koloriert, auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet. Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mit den Ansichten:
Verschiedene Maße, Pl. 31,5 x 39 cm, Ra. 49 x 57 cm.
22nd Fine Art Auction | 05. December 2009
177 Daumont, Pariser Boulevard. Wohl 2nd half 18th cent.
Daumont Tätig um 1780
Coloured engraving. In der Platte u.re. bezeichnet "A Paris chez Daumont rue St. Martin" und u.Mi. ausführlich bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Weißgoldleiste gerahmt.
Blatt vollständig auf Untersatzkarton montiert, fleckig und etwas gebräunt.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
Pl. 30 x 41 cm, Bl. 33 x 45 cm, Ra. 45,5 x 55 cm.