ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Manfred Wiemer
1954 Dresden – ?
62nd Fine Art Auction | 07. December 2019
738 Claus Weidensdorfer / Veit Hofmann / Manfred Wiemer "Coboldo". 1990.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Veit Hofmann 1944 Dresden
Manfred Wiemer 1954 Dresden – ?
Verschiedene grafische Techniken auf verschiedenen Papieren. 17 doppelbögig gebundene Blätter und zwei einfache Pergamentseiten. Jede gestaltete Seite signiert bzw. monogrammiert. Mit einem Vorwort von Manfred Wiemer. Im Impressum von den drei Autoren in Blei bzw. Kugelschreiber signiert und nummeriert "27" von 60 Exemplaren. Maschinenschriftlicher Führer durch das Buch innenliegend. In künstlerisch gestaltetem Halbleinen-Einband.
Minimal knickspurig sowie partiell leichter Abrieb am Einband.
33,5 x 35,5 cm.