ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Simone Meunier
1890 Paris – 1937 Paris (?)
64th Fine Art Auction | 20. June 2020
312 Simone Meunier, Mme Crochelet Chaese. Early 20th cent.
Simone Meunier 1890 Paris – 1937 Paris (?)
Aquatint etching in colours auf "Arches"-Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "S.Meunier", li. nummeriert "86/250". Verso von fremder Hand in Blei betitelt.
Ecken li. minimal gestaucht. O.re. Rand mit Knickspuren durch Stauchung mit einem Einriss <1 cm). Papier leicht gebräunt.
Pl. 39,5 x 80, Bl. 53,5 x 99 cm.