ARCHIVE |
Catalogue Archive | 2 results |
Lorenz Fjodorow
1927 Passau – 2001 München
71st Fine Art Auction | 26. March 2022
107 Lorenz Fjodorow "Gelb dominiert". 1989.
Lorenz Fjodorow 1927 Passau – 2001 München
Acrylic on canvas. Signiert "Fjodorow" und ausführlich datiert "13.IV.89" u.re. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. in Kugelschreiber wohl vom Künstler betitelt. Auf einem Papieretikett am re. Spannrand typografisch nummeriert "27." und nochmals betitelt. In einer einfachen, weißen Schattenfugenleiste gerahmt.
100 x 100 cm, Ra. 106 x 106 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
AFTER SALE
114 Lorenz Fjodorow, Abstrakte Komposition vor weißem Grund. 1989.
Acrylic on canvas. Geritzt signiert "Fjodorow" und ausführlich datiert "25.IV.89" u.re. In einer einfachen, weißen Schattenfugenleiste gerahmt.
Geringe Staubablagerungen und vereinzelt unscheinbare, feine Kratzer.
66th Fine Art Auction | 05. December 2020
105 Lorenz Fjodorow "Weiß dringt ein". 1989.
Acrylic on canvas. Geritzt signiert "Fjodorow" und ausführlich datiert "12.III.89" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in rotem Faserstift wohl vom Künstler betitelt. Auf einem Papieretikett am re. Spannrand typografisch nummeriert "24." und betitelt "Weiß bestimmt". In einer einfachen, weißen Schattenfugenleiste gerahmt.