ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Lothar Sprenger
1959 Dresden
66th Fine Art Auction | 05. December 2020
739 Lothar Sprenger "Treppenauge". 1998.
Lothar Sprenger 1959 Dresden
photograph in colours auf PE-Papier. Im Passepartout hinter Glas in einer schwarzen Metallleiste gerahmt. Dort verso mit einer Papieretikett versehen, darauf typografisch betitelt, datiert und ortsbezeichnet "Schulzentrum für Elektrotechnik".
Minimal wellig.
Abzug 43,5 x 31,5 cm, Ra. 50,5 x 40,5 cm.