ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Lothar Sprenger

1959 Dresden

66th Fine Art Auction | 05. December 2020

739   Lothar Sprenger "Treppenauge". 1998.

Lothar Sprenger 1959 Dresden

photograph in colours auf PE-Papier. Im Passepartout hinter Glas in einer schwarzen Metallleiste gerahmt. Dort verso mit einer Papieretikett versehen, darauf typografisch betitelt, datiert und ortsbezeichnet "Schulzentrum für Elektrotechnik".

Minimal wellig.

Abzug 43,5 x 31,5 cm, Ra. 50,5 x 40,5 cm.