ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Franz Lauterbach

1865 Köln – letzte Erw. 1928

69th Fine Art Auction | 18. September 2021

017   Franz Lauterbach, Im Hühnerstall. Late 19th cent.

Franz Lauterbach 1865 Köln – letzte Erw. 1928

Oil on wood panel. Signiert "F. Lauterbach" u.re. In schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.

Falzbereich mit Druckstellen.

18 x 24 cm, Ra. 22,5 x 28,5 cm.