ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Günter Anlauf

1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin

69th Fine Art Auction | 18. September 2021

711   Günter Anlauf, Ohne Titel (Stele). 1970.

Günter Anlauf 1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin

Bronze, gegossen, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite monogrammiert "A", datiert und nummeriert "12/50".

H. 11,6 cm, Gew. 709 g.