ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Carl Ludwig F. Messmann

1826 Kopenhagen – 1893 Göteborg

Dänischer Landschaftsmaler, Zeichner und Lithograph.

70th Fine Art Auction | 04. December 2021

244   Carl Ludwig F. Messmann, Schwedische Küstenlandschaft. 1856.

Carl Ludwig F. Messmann 1826 Kopenhagen – 1893 Göteborg

Watercolour und Grafit. In Tusche innerhalb der Darstellung signiert "Ludwig Messmann" u.li. Im Passepartout.

Papier geschüsselt. Zwei Stockflecken am re. Rand. Ränder leicht fingerspurig. Verso gegilbt und leicht fleckig.

21,5 x 30,9 cm, Psp. 36 x 44 cm.

380 €