ARCHIVE
After Sale 1 result

Christian Daumenlang

1812 Nürnberg – 1851 ebenda

68th Fine Art Auction | 19. June 2021

AFTER SALE

243   Christian Daumenlang "Darbringung Christi im Tempel". 1st half 19th cent.

Christian Daumenlang 1812 Nürnberg – 1851 ebenda

Charcoal drawing auf feinem Papier. Signiert "Ch. Daumenlang" und bezeichnet "gez. Nbg" re. sowie links "Rembrandt gem". Unterhalb der Darstellung betitelt. Im Passepartout.

Ränder der Darstellung leicht wischspurig.

Darst. 20 x 13 cm, Bl. 25 x 17,5 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.