ARCHIVE |
After Sale | 1 result |
Christian Daumenlang
1812 Nürnberg – 1851 ebenda
68th Fine Art Auction | 19. June 2021
AFTER SALE
243 Christian Daumenlang "Darbringung Christi im Tempel". 1st half 19th cent.
Christian Daumenlang 1812 Nürnberg – 1851 ebenda
Charcoal drawing auf feinem Papier. Signiert "Ch. Daumenlang" und bezeichnet "gez. Nbg" re. sowie links "Rembrandt gem". Unterhalb der Darstellung betitelt. Im Passepartout.
Ränder der Darstellung leicht wischspurig.
Darst. 20 x 13 cm, Bl. 25 x 17,5 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.