ARCHIVE
After Sale 1 result

Antonio Trachel

1828 Nizza – 1903 ebenda

Französischer Bildhauer und Holzschnitzer.

68th Fine Art Auction | 19. June 2021

AFTER SALE

Antonio Trachel 1828 Nizza – 1903 ebenda

Watercolour. Signiert "Trachel" und datiert u.re. Im Passepartout.

Blatt leicht stockfleckig und gebräunt. Verso an den vier Ecken jeweils mit einer Klebespur.

19,5 x 21 cm, Psp. 44 x 31 cm.