ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Gaspar Ens
1570 ? – um 1650 ?
Gaspar Ens oder Caspar Casparius war ein deutscher Mathematiker. Er lebte in Lorich, in den Niederlanden sowie in Italien, Spanien und Frankreich.
70th Fine Art Auction | 04. December 2021
Gaspar Ens 1570 ? – um 1650 ?
Konstantin Mu¨nich 17. Jh.
Auf den ersten Seiten mit Anobienfraß, ohne Textverlust. Ingesamt wenig gebräunt. Blätter leicht wellig. Ab Seite 171 mit deutlicheren braunen Flecken u.re. Einband fleckig sowie Ecken berieben und leicht abgelöst.
Buch 14,5 x 9 x 3 cm.