ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Friedrich Brauer
Erste Erw. vor 1817 – letzte Erw. um 1840
Stecher, Maler, Zeichner. Erwähnungsort Leipzig.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
Friedrich Brauer Erste Erw. vor 1817 – letzte Erw. um 1840
Pencil drawing auf festem, chamoisfarbenem Zeichenpapier. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Auf diesem signiert (?) u.re. "Fried Brauer fec". Dieser eingelegt in ein einfaches Passepartout, darauf u.re. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.
29,7 x 23,4 cm, Unters.33,5 x 26,4, Psp. 45,3 x 32,6 cm.