ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Friedrich Brauer

Erste Erw. vor 1817 – letzte Erw. um 1840

Stecher, Maler, Zeichner. Erwähnungsort Leipzig.

69th Fine Art Auction | 18. September 2021

Friedrich Brauer Erste Erw. vor 1817 – letzte Erw. um 1840

Pencil drawing auf festem, chamoisfarbenem Zeichenpapier. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Auf diesem signiert (?) u.re. "Fried Brauer fec". Dieser eingelegt in ein einfaches Passepartout, darauf u.re. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.

29,7 x 23,4 cm, Unters.33,5 x 26,4, Psp. 45,3 x 32,6 cm.