ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Mikhail Dmitrievic Todorov
1915 Odessa – 1997 ebenda
72nd Fine Art Auction | 18. June 2022
121 Mikhail Dmitrievic Todorov "Morgen, Ufer". 1947.
Mikhail Dmitrievic Todorov 1915 Odessa – 1997 ebenda
Oil on cardboard. Kyrillisch wohl nachträglich in Faserstift signiert und datiert u. re., in Blei unterzeichnet. Verso nochmals kyrillisch signiert, betitelt sowie ortsbezeichnet "Odessa" und maßbezeichnet. Von fremder Hand in Blei bezeichnet. In einer Schattenfugenleiste mit Blattmetallauflage gerahmt.
21 x 30 cm, Ra. 30 x 39,5 cm.