ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Adolf Klemann
1887 ? – 1963 ?
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
305 Adolf Klemann "Abendstimmung". 1926.
Adolf Klemann 1887 ? – 1963 ?
Watercolour. U.li. in Blau signiert "Klemann" und datiert. Im Passepartout, darauf nochmals in Blei signiert u.li. "Adolf Klemann" und re. betitelt. In einer Mappe mit abweichendem Titel.
Provenienz: Sammlung Lars Boelicke.
Verso stockfleckig mit brüchigen Kleberückständen. Kanten des Passepartouts unregelmäßig beschnitten.
34 x 27 cm.