ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Gérard de Lairesse

1641 Lüttich – 1711 Amsterdam

71st Fine Art Auction | 26. March 2022

196   Gérard de Lairesse nach Johannes Glauber, Minerva im Kampf gegen das Laster und die Harpyien. Um 1700.

Gérard de Lairesse 1641 Lüttich – 1711 Amsterdam

Copper engraving auf Bütten. Unter der Darstellung typografisch bezeichnet "G. Lairesse Pinx. et Del." sowie "J.G.f."

Bis an den Plattenrand beschnitten. Minimale Stauchungen, Flecken. U. Blattrand mit Stockflecken. Eine kleine Hinterlegung.

Pl. 30,6 x 20,7 cm.