ARCHIVE
Catalogue Archive 2 results

Leslie G. Hunt

1954

73rd Fine Art Auction | 17. September 2022

541   Leslie G. Hunt "Bikealpin Express". 1994.

Leslie G. Hunt 1954

Etching in colours auf festem Bütten. In der Platte datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Leslie G. Hunt" und datiert, nummeriert "136/150" sowie betitelt. Im Passepartout hinter entspiegeltem Glas im roten Metallrahmen gerahmt.

Pl. 20,8 x 27,7 cm, Ra. 56,8 x 50,8 cm.

71st Fine Art Auction | 26. March 2022

482   Leslie G. Hunt "Manager Toy's II" / "Dolce Vita". 1998/ 1999.

Leslie G. Hunt 1954

Etching in colours auf festem Bütten. Jeweils in der Platte datiert, eine Arbeit betitelt. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert und li. nummeriert "21/200" bzw. "29/200", eine Arbeit betitelt.

Pl. 29,5 x 29,7 cm, Bl. 55 x 49,5 cm / Pl. 39,4 x 33,7 cm, Bl. 53,7 x 63,7 cm.