ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

A. Krogsgaard

19. Jh.

72nd Fine Art Auction | 18. June 2022

155   A. Krogsgaard, Rückenansicht des Herkules. 1829.

A. Krogsgaard 19. Jh.

Charcoal drawing auf feinem Bütten. Signiert "A. Krogsgaard" und datiert u.re.

Technikbedingt wischspurig sowie unscheinbar angeschmutzt. Partiell leicht stockfleckig und knickspurig. Fehlstellen an den Ecken, am u. Rand knitterspurig. Im u. Bildviertel eine schräg verlaufende geglättete Knickspur.

32,3 x 20 cm.