ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Edmond Francois Aman-Jean

1860 Chevry-Cossigny – 1936 Paris

66th Fine Art Auction | 05. December 2020

297   Edmond Francois Aman-Jean "Sous les Fleur". 1897.

Edmond Francois Aman-Jean 1860 Chevry-Cossigny – 1936 Paris

Lithograph in colours auf Karton mit Prägestempel. Im Stein ligiert monogrammiert "A.J.". Von fremder Hand in Blei bezeichnet.

Verso Reste einer alten Montierung.

St. 35 x 27 cm, Bl. 41 x 31 cm.