ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Georg Rassau

um 1900 – ?

Um 1900 bis 1930 ansässig in Dresden.

62nd Fine Art Auction | 07. December 2019

152   Georg Rassau "An der Briesnitz. Baumstämme." Wohl 1st half 20th cent.

Georg Rassau um 1900 – ?

Oil on canvas, auf Karton aufgezogen. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet "Gg. RASSAU" und betitelt. Auf Untersatzkarton montiert.

Leinwand beschnitten. Verso Papierreste einer früheren Montierung.

25 x 36 cm, Unters. 40 x 50 cm.

20 €