ARCHIVE |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Neo Rauch
1960 Leipzig
59th Fine Art Auction | 23. March 2019
653 Neo Rauch "Bote". 1993.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Lithograph auf hauchdünnem China, auf gelbliches "Hahnemühle"-Bütten aufgewalzt. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Rauch" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "57/125". Verso mit dem Stempel "Leipziger Galerie für zeitgenössische Kunst. Förderkreis". Im originalen Papierumschlag. Jahresgabe für den Förderkreis der Leipziger Galerie für zeitgenössische Kunst.
WVZ Rauch S. 52.
Darst. 39 x 18 cm, Bl. 49 x 27,5 cm, Umschlag 49,8 x 28,5 cm.
47th Fine Art Auction | 19. March 2016
533 Neo Rauch, Ausstellungsplakat. 1993.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Serigraph in colours in drei Farben auf Zeichenkarton. In Blei u.re. signiert "Rauch" und datiert, u.li. nummeriert "6/30". Hinter Glas in grauem Wechselrahmen gerahmt.
100 x 62 cm, Ra. 120 x 85 cm.
534 Neo Rauch, Ohne Titel. 1996.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Serigraph in colours auf Zeichenkarton. Unsigniert. Eines von 230 Exemplaren.
Med. 37,1 x 58 cm, Bl. 40 x 60 cm.
33rd Fine Art Auction | 15. September 2012
359 Neo Rauch "Bote". 1993.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Lithograph auf China, auf "Hahnemühle"-Bütten aufgewalzt. In Blei u.re. signiert "Rauch" und datiert, betitelt u.Mi., u.li. nummeriert "39/125". Verso u.re. mit dem Stempel des Herausgebers versehen. In der Umschlaginnenseite mit einem Vorwort von Klaus Werner, Leipzig. Erste Jahresgabe des Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst. Im originalen Umschlag.
Die untere rechte Ecke des Umschlags minimal gestaucht.
China ca. 40 x 20 cm, Bl. 49,5 x 27,5 cm.
31st Fine Art Auction | 10. March 2012
AUCTION RECORDS
380 Neo Rauch"Bote". 1993.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Lithograph auf China, auf Bütten aufgewalzt. In Blei signiert "Rauch" u.re. und datiert, betitelt u.Mi., u.li. nummeriert "44/125". Verso u.re. mit dem Stempel des Herausgebers. In der Umschlaginnenseite mit einem Vorwort von Klaus Werner, Leipzig. Erste Jahresgabe des Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst. Im originalen Umschlag.
Sehr frisch erhalten.
Aus den vielen Phrasen und deutungsvollen Worten, die in den vergangenen Jahren über das Werk Neo Rauchs
China ca. 39,7 x 22,2 cm, Bl. 49 x 27,4 cm.
25th Fine Art Auction | 18. September 2010
626 Neo Rauch"Ankunft". 1997.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Serigraph in colours auf Velin. In Blei u.re. signiert "Rauch" und datiert, u.li. nummeriert "5/25", u.Mi. betiteltt.
Frisches Exemplar in kräftigen Farben.
Bl. 70 x 100 cm.
22nd Fine Art Auction | 05. December 2009
420 Neo Rauch"FUSS-LAHM". 1990.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Serigraph. Ausstellungsplakat der Galerie Felix, Hamburg. Unsigniert.
Blatt etwas angeschmutzt und knickspurig, Eckabriss o.re.
88 x 66 cm.
421 Neo Rauch"Unterwegs". 1990.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Serigraph. Ausstellungsplakat der Galerie Maerz, Linz. U.re. in Blei signiert "Rauch" und datiert, u.li. bezeichnet "e.a.".
Blatt minimal knickspurig und angeschmutzt.
72 x 97 cm.